1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Liebevolle, erfahrene 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit nach Pfäffikon Gemeinde Freienbach nähe Wollerau /Schweiz - Kanton Schwyz - südlich des Zürichsees ab August oder September 2007 gesucht. (Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Zürichsee-2007-8
 

Einsatzort: 8808 - Pfäffikon - Gemeinde Freienbach im Schweizer Kanton Schwyz.- am südlichen Zürichsee

1 Eintrittsdatum: August 2007, spätestens September 2007 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
Haushaltshilfe
 20 %
Kinderfrau/Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag07:30 - 19:30 Uhr
Dienstag07:30 - 19:30 Uhr
Mittwoch07:30 - 19:30 Uhr
Donnerstag07:30 - 19:30 Uhr
Freitag07:30 - 19:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (50-60 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: gelegentlich Babysitting
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach vorhergehender Absprache Babysitting, eher selten
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: nach Absprache (eventuell U.S.A., Spanien)
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und sehr gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: der PKW kann nach Absprache auch privat genutzt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, ein gewisses Bildungsniveau wird erwartet
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen - Säuglingspflege + Referenzen aus dem Privathaushalt
13 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch von Vorteil
14 Muttersprache:
Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 und 55+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von ein Säugling wird im Sommer dieses Jahres erwartet
18 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: die Betreuung des Säuglings ist Ihr vorrangiges Aufgabengebiet
20 Säuglingspflege: Säuglingspflegeerfahrung ist Voraussetzung
21 Förderung kreativ: altersgerecht nach Absprache mit der Familie
22 Förderung intellektuell: altersgerecht nach Absprache mit der Familie
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern
24 Chauffeurdienste: Besuche bei dem Kinderarzt und allem was anliegen könnte


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: kleine hauswirtschaftliche Tätigkeiten, soweit es die Säuglingspflege erlaubt, nach Absprache mit den Eltern
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache mit den Eltern
27 Kinderpflege: Säuglingspflege nach Absprache mit den Eltern
28 Kochen: für den Säugling altersgerecht
29 Kochen/Alltagsküche: evtl. Kleinigkeiten - Abendessen für die Eltern vorbereiten nach Absprache
30 Frühstücksvorbereitung: alles für den Säugling
31 Organisation: alles rund um das Kind ist von der gesuchten Kraft zu organisieren
32 Besorgungen/Einkäufe: alles für den Säugling und nach Absprache für den 3-Personen-Haushalt. z.B. Führen einer Einkausliste
33 Wäschepflege: vorwiegend die Kinderwäsche, nach Absprache die Wäsche des 3-Personen-Haushaltes
34 Bügeln: nach Absprache
35 Chauffeurdienste: alles rund um das Kind


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • ca. 50-60 nach Absprache Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • 1800 bis 2000 Euro ist das Netto-Gehalt, die Versicherungen werden separat bezahlt. Für Salär/Gehälter in der Schweiz klicken Sie bitte auf nachstehenden link; www.bilanz.ch
  • Zu Arbeiten in der Schweiz, Lohnsteuer, Krankenkasse, Versicherungen etc., folgen Sie bitte folgenden Link: www.justlanded.com


37 Arbeitsort/Location: 160 qm Wohnung


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Pfäffikon ist der Hauptort der politischen Gemeinde Freienbach im Schweizer Kanton Schwyz. Ausserdem bildet Pfäffikon mit Wollerau den Bezirkshauptort der Höfe. Der Ort liegt am linken Ufer des Zürichsee und wird daher oft mit der Gemeinde Pfäffikon im Kanton Zürich verwechselt. Pfäffikon wird durch den Seedamm von Rapperswil über die Halbinsel Hurden mit der Stadt Rapperswil SG (Rapperswil-Jona) verbunden. Pfäffikon SZ befindet sich im Zürcher Verkehrsverbund. S-Bahn: * S2; Effretikon - Ziegelbrücke * S5; Pfäffikon SZ - Rafz * S8; Pfäffikon SZ - Winterthur * S40;Rapperswil - Einsiedeln * SN8;Zürich - Lachen SZ Buslinien: * 180 Pfäffikon, Bhf. - Samstagern * 188 Pfäffikon, Bhf. - Pfäffikon, Roggenacker * 189 Pfäffikon, Bhf. - Richterswil * 190 Pfäffikon, Bhf. - Feusisberg * 195 Pfäffikon, Bhf. - Pfäffikon, Seedamm-Center/Alpamare * 92 Pfäffikon, Bhf. - Reichenburg (nicht im ZVV) Schiffslinien ZSG: * 3730 Pfäffikon - Insel Ufnau * Pfäffikon - Lachen SZ Individualverkehr: Die Autobahn A3 Zürich-Chur und die Hauptstrassen Zürich-Chur, Pfäffikon-Einsiedeln, Pfäffikon-Rapperswil erschliessen Pfäffikon für den Individualverkehr.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Die gesuchte Kraft soll an einem langfristigen Arbeitsverhältnis interessiert sein und gerne für "ihre Familie" da sein. Gesucht wird eine harmonische, gepflegte Kraft mit einem angenehmen ausgeglichenen Wesen. Ihr überwiegendes Aufgabenfeld ist die vollständige Umsorgung des Säuglings der Familie, wobei jedoch erwartet wird, daß Sie kleinere Tätigkeiten im Haushalt nach Einarbeitung in Ihre Aufgaben übernehmen.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch / Spanisch


41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


42 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.pfaeffikonsz.ch     kinderfrau.ch     www.kinderfrau.ch  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum