1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Moskau-2010-06
Bildquelle: www.1akinderfrau.de   www.kinderfrau-agentur.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

100 % Kinderfrau | Nanny deutscher Nation, humorvoll und sportlich | zum baldmöglichsten Termin bzw. Mai oder Juni 2010| - nach Moskau - GUS | Russland für eine deutschprachige russische Familie in Vollzeit (100% = 40 Std. Woche ) gesucht. (Wohnmöglichkeit: Es wir Ihnen ein eigenes kl. Häuschen auf dem Gelände zu Verfügung gestellt) - Visum / Einreise erledigt eine Partnerkanzlei in München. Persönlicher Vorstellungstermine ab Mai 2010 in München möglich!

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Moskau
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 0049 (0) 89. 98.10.58.23.

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal International

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden

Sie sich bitte an:

• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie

bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Moskau

Chiffre-Kennziffer Nr.: Moskau-2010-06

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.1aerzieherin.de Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de Bildquelle: www.1ahauspersonal.de

Einsatzort: RU-129xxx - Ein Ort ca. 15 km von Moskau entfernt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std./Tag + nach Absprache
DienstagFlexibler 8 Std./Tag + nach Absprache
MittwochFlexibler 8 Std./Tag + nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8 Std./Tag + nach Absprache
FreitagFlexibler 8 Std./Tag + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Stundenwoche
  • Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Eltern beruflich verreist sind.
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Abitur oder mittlere Reife von Vorteil
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Sozialassistentin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergärtnerin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englischkenntnisse sind von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch, gepflegtes Hochdeutsch ist Bedingung (kein Dialekt!)
15 Nationalität: Deutsch
16 Arbeitserlaubnis: Russland, wird nach Antrag erteilt - die Familie wird sich darum kümmern.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 2,5 Jahre
19 Betreuung der Kinder: Das Kind geht vormittags in den englischen Kindergarten - er wird von Ihnen hingebracht und wieder abgeholt und dann betreut bis die Eltern nach Hause kommen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Förderung kreativ: Altersgerechte kreative Förderung des Kindes, wie z.B. Basteln, malen etc.
22 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung des Kindes gerade hinsichtlich der deutschen Sprache und Kultur. Aus diesen Grund sollten Sie ein gepflegtes Hochdeutsch sprechen.
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Kindergarten etc....
25 Chauffeurdienste: "Shuttle Service" für das Kind, z.B. zum Kindergarten bringen etc.
26 Musische Erziehung: es wäre schön, wenn sie musikalisch sind und z.B. gerne singen.
27 Kochen: altersgerecht für das Kind - gesunde frische Küche - Mittags und Abends


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: alles rund um das Kind, inklusive Wäschpflege und aufräumen des Kinderzimmers, sowie Kochen für das Kind.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache sporadisch, wenn die Eltern ausgehen wollen.
30 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache
31 Wäschepflege: Kinderwäsche
32 Bügeln: Kinderwäsche


33 Gehalt/Dotierung:
  • Neben einem guten Gehalt wird Ihnen ein eigenes kleines Haus kostenlos auf dem Gelände zur Verfügung gestellt.


34 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen ein eigenes kleines Haus auf dem Gelände zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


35 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Moskau (russisch Москва́ [mʌsk'va] ?/Info/IPA, Moskwa) ist die Hauptstadt der Russischen Föderation und mit rund 10,4 Millionen Einwohnern (2006) in der Stadt und 14,6 Millionen (2007)[1] in der Agglomeration die größte Stadt und Agglomeration Europas.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Die Familie sucht eine sportliche und humorvolle Kinderfrau, die das 2,5 jährige Kind gerade hinsichtlich der deutschen Sprache fördert und ihm die deutsche Kultur beibringt.
_______________________________________
Visum / Einreise erledigt eine Partnerkanzlei in München.

AOG = die Auftraggeber/Arbeitgeber sind der Agentur persönlich bekannt.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Russisch


39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch


40 Nationalität Arbeitgeber:
Russisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.1aerzieherin.de     www.1ahauspersonal.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum