1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene, flexible und verständige Betreuungskraft/Altenpflegerin/Gesellschafterin für den Nachtdienst in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wiesbaden / Hessen gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wiesbaden-Seniorenbetreuerin-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-frankfurt.de     www.hauspersonalagentur.com/private-altenpflege-muenchen.html  

Einsatzort: D-651 - Wiesbaden

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, flexible Krankenschwester/Altenpflegerin/Gesellschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (60 Stunden/Woche)
MontagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
DienstagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
MittwochNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
DonnerstagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
FreitagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
SamstagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
SonntagNachtdienst mit entsprechendem Freizeitausgleich nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Nachtdienst
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits für Ihre Arbeitgeberin tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: Ein Führerschein ist von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Krankenschwester oder Altenpflegerin oder Betreuungskraft oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Ihre Arbeitgeberin ist für viele Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Altenpflege: Die Betreuung der Seniorin ist der Schwerpunkt dieses Stellenangebotes und umfaßt die Pflege, An- und Auskleiden und Körperpflege, sowie die Verabreichung von Medikamenten für die nach einer Krankheit geschwächten Seniorin, die wieder aufgebaut werden muss. Sie sollten ein sehr sensibler Mensch sein, und einen respektvollen und warmherzigen Umgang mit Ihrer Arbeitgeberin schätzen.
14 Seniorenbetreuung: Unterhaltungen mit Ihrer Arbeitgeberin, Unterstützung von REHA-Massnahmen / Erholung nach einer schweren Krankheit, Vorbereiten für die Nachtruhe, dafür sorgen, daß Ihre Arbeitgeberin genügend zu trinken hat und notwendige Medikamenteneinnahmen erfolgt sind, unter Erhaltung der Privatsphäre und des gegenseitigen Respekts. Ihre Arbeitgeberin ist geistig sehr fit und rege, aber dem Alter entsprechend etwas vergesslich.


15 Gehalt/Dotierung:
  • 60 - Bereitschaftsdienst Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
16 Ihre Unterbringung: Ein Zimmer wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


17 Besonderes: Es wird eine warmherzige, sensible, und verständige Betreuerin gesucht, die ihre Arbeitgeberin unterstützt, sich nach einer schweren Krankheit körperlich wie seelisch wieder zu erholen, und ihr dann auch weiterhin tatkräftig und fröhlich zur Seite steht. Angedacht sind Arbeitszeiten von 19:00 bis 09:00, wobei ein Teil davon Bereitschaftsdienst ist. Über die freien Tage wird mit der Familie Absprache getroffen.



18 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz