1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
 
BEWERBERSTOP

Erfahrene, flexible, loyale und tierliebe Haushälterin/Allrounderin in Vollzeit oder ein Hausmeisterehepaar beide in Teilzeit zum baldmöglichsten Termin - spätestens zum November 2024 - nach Berlin - Grunewald gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung für Hausangestellte Deutschland Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33


Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 10 Uhr bis 16 Uhr. Freitags 10 bis 14 Uhr. Persönliche Termine nach Vereinbarung

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Grunewald/2024

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-13403 - Berlin-Grunewald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - spätestens zum November 2024 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, flexible, loyale und tierliebe Haushälterin/Allrounderin oder ein Hausmeisterehepaar
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit bei Besetzung einer Alleinkraft ODER Teilzeit bei Besetzung eines Hausmeisterehepaares
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Abwesenheit Ihrer Auftraggeberin betreuen Sie nach Absprache den Hund
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
7 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im gehobenen Privathaushalt sind Voraussetzung.
8 Fachausbildungen: Aus allen Berufsgruppen möglich - Bedingung ist jedoch, dass Sie Referenzen aus vergleichbarer Position vorweisen können oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch sprechen.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: 1 sehr lieber größerer Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen und tierlieben Haushälterin/Allrounderin, die die Reinigung/Versorgung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive Kochen und der Wäschepflege.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten , die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Ihre Arbeitgeberin legen Wert darauf, daß diese Pflegearbeiten sehr gründlich, hygienebewusst und zuverlässig erledigt werden. Entsprechende Materialkenntnisse sind vorhanden.
16 Kochen/Alltagsküche: Sie haben kein Problem, dass Essen für Ihre Arbeitgeberin vorzubereiten oder bei Einladungen mitzuhelfen - gesunde + frische - gerne asiatische, indische, mediterrane Küche - glutenfrei - dies besprechen Sie mit ihrer Arbeitgeberin.
17 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache für Ihre Arbeitgeberin.
18 Service: Allgemeiner Service für ihre Arbeitgeberin sowie für die Gäste des Hauses.
19 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkauf von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen, Bestellen der Handwerker, wenn erforderlich. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
20 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem 1-Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können. Besorgungen und Botengänge
21 Wäschepflege: Auf die Pflege hochwertiger Garderobe wird sehr großen Wert gelegt. Sie haben entsprechende Materialkenntnisse und der äußerst sorgsame und pflegliche Umgang ist für Sie selbstverständlich - auch übernehmen Sie kleinere Ausbesserungsarbeiten sowie Schuhe- und Schrankpflege etc.
22 Bügeln: Anfallende Bügelwäsche inkl. Schrankpflege
23 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, wertvollen Möbeln und hochwertigen Kunstgegenständen wird vorausgesetzt.
25 Gartenarbeiten: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen etc. Auch organisieren und koordinieren Sie bei Bedarf den Gärtner- nach Absprache mit ihrer Arbeitgeberin.
26 Chauffeurdienste: Gerne erledigen Sie anfallende Chauffeurdienste für ihre Arbeitgeberin nach Absprache.
27 Tierpflege: 1 Hund, gelegentliche Ausgang (Gassi) mit dem Hund, sowie die Betreuung des Hundes bei Reisen ihrer Arbeitgeberin, mit vorhergehender Ankündigung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Pflege des Schwimmbades: Aussenpool | Überwachung der Technik und Hygiene.
29 Haustechnik: (Bei Besetzung eines Hausmeisterpaares:) Sie beherrschen die gängige Haustechnik (IKMS), sind handwerklich sehr begabt, und können die üblichen kleinen Reparaturen fachgerecht selbst vornehmen. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist, besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeber und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme). Zudem haben Sie Spaß an weiteren Aufgaben, die einmal anfallen können.
30 Fuhrparkpflege: Der Wagen ihrer Arbeitgeberin muß regelmäßig gepflegt werden und zur Inspektion gebracht werden - auch die Pflege des Elektrofahrrads.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei der Agentur.
32 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne, helle Einliegerwohnung mit ca. 80 m² zur Verfügung gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
33 Arbeitsort/Location: Villa mit 250m² + Garten 500m² mit Pool






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz