1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Deutsches oder gerne auch Österreichisches, englischsprachiges 100% Kindermädchen / Kinderfrau / Nanny ...., nach London / GB gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: London/9/2004
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort 1: 0 - England/GB-Central-London
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: ab Mitte September 2004 - Dauerstellung/unbefristet: unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Flexibele 40 + - bis 50 +- Std. Woche Stunden/Woche)
MontagFlexibel
DienstagFlexibel
MittwochFlexibel
DonnerstagFlexibel
FreitagFlexibel
SamstagFlexibel
SonntagFlexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibele 40 + - bis 50 +- Std. Woche im Wechsel mit dem bestehenden Kindermädchen
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Schweiz und weltweite Reisen bei Urlaub
6 Teamfähigkeit es ist ein zweites Kindermädchen für das 2 jährige Kind vorhanden, sowie weiteres Personal
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: wird gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: mittlere Reife, gerne auch Abitur/Matura oder Fachschulreife / Fachoberschulreife
13 Fachausbildungen: Kinderpflegerin, Erzieherin, Familienpflegerin, Kinderkrankenschwester oder Lehramt Deutsch oder Englisch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch als Fremdprache flüssig!
16 Muttersprache: Deutsch
17 Nationalität: Deutsch, gerne auch Österreich
18 Arbeitserlaubnis: GB
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22 und 30 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 Monate und 2 Jahre alt
21 Betreuung der Kinder: für das 4 Monate alte Kind sind Sie zuständig für das 2 Jahre alte Kind ist bereits ein Kindermädchen vorhanden, eventuell sollten Sie gelegentlich nach Absprache bei Freizeit/Urlaub des bestehenden Kindermädchens auch für den zweijährigen Zeit haben können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für ein4 Monate altes Kind und eventuell auch für das zweijährige Kind in Vertretung mit dem weiteren Kindermädchen
23 Säuglingspflege: 4 Monate altes Kind
24 Erziehung/Fachrichtung: keine besondere Fachrichtung gewünscht
25 Förderung kreativ: nach Absprache mit den Eltern
26 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern
28 Chauffeurdienste: nach Absprache mit den Eltern
29 Musische Erziehung: wenn Sie eine musische Ausbildung haben ist das Sicherlich von Vorteil aber keine Bedingung
30 Kochen: -Säuglings - und Kleinkindgerecht, salzarm - ....


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: nach Absprache
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": gelegentlich/ sporadisch Abends Babysitten
33 Kinderpflege: von A-Z
34 Erziehung: keine besondere Fachrichtung gewünscht
35 Raumpflege: für die Kinderzimmer in Zusammenarbeit mit dem Team
36 Kochen:
37 Kochen/Alltagsküche:
38 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache
39 Service: nach Absprache
40 Empfang: nach Absprache
41 Organisation: nach Absprache
42 Besorgungen/Einkäufe: für die Kinder
43 Wäschepflege: für die Kinder
44 Bügeln: für die Kinder
45 Chauffeurdienste: für die Kinder


46 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800,-- - 3000,-- €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
47 Ihre Unterbringung: separates Zimmer mit eigenem Bad vorhanden
- Der Bezug ist Bedingung.


48 Besonderes: Dauerstellung ! - kein Au-Pair-Verhltniss! fr mindenstens 3 Jahre oder lnger !






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz