1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

Kinder- und Tierlieber sowie Erfahrener Cheffahrer-Privatchauffeur/Allrounder/Hausmeister/Gärtner in Vollzeit ab sofort nach München gesucht ( Klicken Sie bitte auch auf Besonderes)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Empfehlung/2004/11
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort 1: 8 - München
Einsatzort 2: 0 - Gelegentlich auch im Ausland

1 Eintrittsdatum: sofort oder später - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 100 %
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 30 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
4 Reisebegleitung: Chauffeurdienste Bundesweit + Reisen nach Absprache
5 Teamfähigkeit Haushälterin + Kinderfrau in Vollzeit bereits vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Sie sollten ein Fahrsicherheitstraining / Linzenz haben
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Aus allen Handwerks- und Hauswirtschaftlichen Berufen. Referenzen aus vergleichbarer Position sind Bedingung!!!
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): englisch, spanisch, Englisch und Spanisch von Vorteil
13 Muttersprache: Deutsch. bzw. sehr gute Deutschkenntisse + bestehende Arbeitserlaubniss und Referenzen!
14 Nationalität: Deutsch bzw. sehr gute Deutschkenntisse
15 Arbeitserlaubnis: BRD / Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von
18 Betreuung der Kinder: Kinderfrau/Kindermädchen


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: zwei Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Chauffeurdienste: Regional - und Überlandfahrten - gelegentlich auch in das Ausland


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Gartenarbeiten:
22 Chauffeurdienste:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Haustechnik: Alles rund um das Haus; Alarmanlagen, Haustechnik .....etc.
24 Fuhrparkpflege: ca. 10 PKW´S zum Teil Oldtimer


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40-50 Stunden/Woche
26 Arbeitsort/Location: Firma + Privathaushalt


27 Besonderes: Motorbootfhrerschein Binnen-und Hochsee- ist von Vorteil aber keine Bedingung.

- Absoluter Nichtraucher ist Bedingung!

Weitere Vorgaben des Arbeitgebers:

Prioritt -. 1 - :

mehrjhrige Erfahrung im Chaufeurdienst im Vorstands bzw. GF Bereich
handwerkliches Geschick
Gartenarbeit
beste Referenzen
deutsch, intelligent, anpackend, absolut diskret und vertrauenswrdig
Kinder und Tierlieb,
smart und stilvoll


prio 2

englisch, Bootsfhrerschein (groe Boote)
handwerkliche Ausbildung

Alter 25-45
profesionelles Auftreten in jeder Gelegenheit, vom Anzug bis zur
Gartenarbeit.
Wochenenddienst nach Absprache. Keine geregelte Arbeitszeit, sehr
situativ von 18 Stunden bis 2 Stunden am Tag alles mglich







Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz