1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Kinderliebe verantwortungsvolle Hauswirtschafterin in Vollzeit für lebhafte, fröhliche Familie nach Hamburg-Blankenese ab sofort gesucht

 
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: HH-BL-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 22587 - Hamburg (Blankenese)

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 80 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
Dienstag07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
Mittwoch07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
Donnerstag07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
Freitag07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
Samstagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 07:30-13.30 15.00-19.00 nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Samstag vormittags nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit eine Zugehfrau dreimal pro Woche
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: staatl. gepr. Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich
14 Arbeitserlaubnis: BRD
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 und 50+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 5 im Alter von 2-12
17 Betreuung der Kinder: durch die Mutter, gelegentliche Betreuung


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: gelegentliche Betreuung des 2-jährigen Kindes nach Absprache
19 Förderung kreativ: gelegentliche Betreuung der Kinder
20 Förderung intellektuell: gelegentliche Betreuung der Kinder
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: gelegentliche Betreuung der Kinder
22 Kochen: Kochen von A-Z


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: selbständig, verantwortungsvoll, belastbar
24 Kinderbetreuung: gelegentliche Betreuung des 2-jährigen Kindes nach Absprache
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": gelegentliche Betreuung des 2-jährigen Kindes nach Absprache
26 Kinderpflege: gelegentliche Betreuung des 2-jährigen Kindes nach Absprache
27 Raumpflege: nach Absprache, eine Zugehfrau steht 3xwtl. zur Verfügung
28 Kochen: selbständig nach Absprache mit der Familie
29 Kochen/Alltagsküche: selbständig nach Absprache mit der Familie
30 Frühstücksvorbereitung: selbständig nach Absprache mit der Familie
31 Organisation: selbständig nach Absprache mit der Familie
32 Besorgungen/Einkäufe: sporadisch, selbständig nach Absprache mit der Familie
33 Wäschepflege: gesamte Wäsche einer 7-köpfigen Familie
34 Silberpflege:
35 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2300 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
37 Ihre Unterbringung: Eine Einliegerwohnung mit sep. Eingang zum geldwerten Vorteil wird gestellt. Wenn die Bewerberin in der Nähe wohnt, ist der Bezug keine Bedingung
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
38 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit Garten


39 Besonderes: Die Bewerberin sollte Erfahrung in einem groen Privathaushalt mit Kindern haben, zuverlssig, belastbar, eigenstndig, frhlich, patent und robust sein.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz