1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Zur Verstärkung des Teams suchen wir einen flexiblen und belastbaren Cheffahrer/Butler/Allrounder/Hausmeister in Zusammenarbeit mit einem weiterern Chauffeur/Allrounder und weiterem Personal, für eine bis zu 60 Std. Woche, im Wechsel mit dem weiteren Personal ab sofort nach München für einen Villen-Geschäftshaushalt

Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Süd-2005/3
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 82*** - München - Süd

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 100 %
 Allrounder
 100 %
 Butler/Major Domme
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
DienstagDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
MittwochDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
DonnerstagDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
FreitagDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
SamstagDienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
Sonntag Dienst nach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 70 bis 80 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: ach Absprache im Wechsel mit anderem Personal
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: Italien und Österreich
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining erforderlich
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: mittlere Reife oder Abitur
12 Fachausbildungen: IHK Butler, Hauswirtschafter oder Berufskraftfahrer mit Referenzen aus vergleichbarer Position oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Sie sollten bereits langjährige Erfahrung in gehobenen Privathaushalten haben
14 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil aber keine Bedingung - Deutsch in Wort und Schrift
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch - für alle Nationalitäten offen, sofern eine gültige Arbeitserlaubniss besteht
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch - für alle Nationalitäten offen, sofern eine gültige Arbeitserlaubniss besteht
17 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 45 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Chauffeurdienste: Inland und Auslandsfahrten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

20 Haustechnik:
21 Fuhrparkpflege:


22 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 3000 - 4000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 bis 60 Stunden/Woche
23 Ihre Unterbringung: Ein Appt. kann Ihnen zum geldwerten Vorteil oder zur Miete angeboten werden -
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
24 Arbeitsort/Location: Großer Geschäftshaushalt


25 Besonderes: Sehr flexible Arbeitszeiten whrend der Anwesenheit des Haushaltsvorstandes.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz