1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauswirtschafterin.eu
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Haushälter/in/Gesellschafter/in/ Reisebegleiter/in-♀weiblich oder männlich♂

Für eine rüstige und agile Seniorin zum baldmöglichsten Termin nach Hagen bei Dortmund in Vollzeit gesucht. (Wohnung im Hause vorhanden)

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte an unsere Hauspersonalagentur; ______________________________________________>>>

Frau Schichl 0211.36.77.33.2 ( zum Ortstarif )

oder

Herrn Schichl 089.98.10.58.23

______________________________________________>>>
Hauspersonal Deutschland Zentralrufnummer - A.O.G.

Vermittlung Hauspersonal International
0049(0)89.299.900
______________________________________________>>>
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistent/in
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25
Frau Sopi oder Herr Egge

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

_____________________________________________Bitte rufen Sie jetzt an !
______________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hagen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hagen-2007-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de
  www.hauswirtschafterin.ch     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de     www.hauspersonalagentur.at     www.089299900.com     www.haushaelterin-stellenangebot.de  

Einsatzort: 58135 - Hagen NRW bei Dortmund

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Haushälter/in
 50 %
 Koch/Köchin
 10 %
 Gesellschafterin/persönliche Betreuerin
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche +-
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: gerade bei Reisebegleitungen
5 Reisebegleitung: spontan z.B. ; Portugal ( Ferienhaus z.B. von Nov. bis April) , Oberstdorf + Reisen nach Schleswig - Holstein oder Hamburg + weitere europaweite Reisen für ca. 1 - 2 Wochen.
6 Teamfähigkeit Gärtner + weitere Hilfen.
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Altenpflegerin oder Krankenschwester oder Schwesternhelferin und Altenpflengehelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: rein provelaktisch wäre ses von Vorteil, wenn sie Erfharung in der pflege haben, derzeit zwar
14 Fremdsprache(n):
Deutsch - sehr gut.
15 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut deutsch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle anderen Nationen offen, sofern Sie sehr gut deutsch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 50+- und 66+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
20 Kochen: leichte und gesunde, gerne auch mediterane Kost aber auch gut bürgerlich.
21 Frühstücksvorbereitung: vorbereiten des Frühstücktisches -
22 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -1-Personenhaushalt anfallen können.
23 Wäschepflege: Damenbekleidung.
24 Chauffeurdienste: allgemeine Fahrten und Begleitung z.B. zu Freunden und Bekannten, Theaterbesuche, Cafe-Hausbesuche, etc.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 + nach Vereinbarung. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40+- Stunden/Woche
26 Ihre Unterbringung: Im Hause wird Ihnen eine eigene Etage zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt. (derzeit teilmöbliert- kann aber auch geräumt werden) - der Bezug ist gewünscht.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
27 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Hagen ist eine kreisfreie Großstadt am südöstlichen Rand des Ruhrgebiets. Im Volksmund wird Hagen als „das Tor zum Sauerland“ bezeichnet, da dieses mit seinem Nordwestrand an Hagen grenzt. Verkehr; Das Schienennetz in Hagen ist an das ICE-Netz angeschlossen – vom Hagener Hauptbahnhof verkehren regelmäßig Fernzüge, national wie international. Hagen ist außerdem Schnittstelle wichtiger Autobahn-Verbindungen in Nord-Süd- und Ost-West-Richtung. Mehr Infos bei www.wikipedia.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Da es sich um die zu betreuende Person nun doch schon um eine ltere Dame handelt, sollten Sie rein provelaktisch/vorsorglich Erfahrung in der Pflege haben, da es nicht geplant ist das die Seniorin im Falle eines Pflegefalles durch ein Seniorenheim/Pflegeheim betreuen zu lassen.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz