1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

mit Wohnmöglichkeit

Herzliche, fröhliche und aufgeschlossene 60 % Haushälterin / 40 % Seniorenpflegerin und Gesellschafterin in Vollzeit für einen -1- Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Esslingen gesucht - Erfahrung in der Seniorenpflege von großem Vorteil - eine separate kleine Einliegerwohnung wird Ihnen gestellt werden - der Bezug ist Bedingung.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Esslingen-2008-05
Bildquelle: www.jobhauspersonal.de Bildquelle: www.job-hauspersonal.de Bildquelle: www.hauspersonaljob.de
  www.stellenhauspersonal.de     stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.job-hauspersonal.de     www.jobhauspersonal.de     www.hauspersonaljob.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 7 - Esslingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälter/in
 70 %
 Altenpfleger/in
 30 %
 Haushälterin / Gesellschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
Dienstag07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
Mittwoch07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
Donnerstag07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
Freitag07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 07:00 oder auch später bis 18:00 mit Pausen, nach Absprache, zzgl. Bereitschaft
5 Reisebegleitung: sehr gerne europaweit, aber nicht immer Bedingung
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein gehobener Mittelklassewagen oder Kleinwagen kann Ihnen gestellt werden - je nachdem welche Klasse Ihnen lieber ist.
9 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine gute und fundierte Allgemein- und Herzensbildung vorhanden ist.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Seniorenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder Einrichtung
12 Fremdsprache(n): keine Fremdsprachen erforderlich
13 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
14 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Mit Ihrem Arbeitgeber kleinere Unternehmungen, z.B. Spazieren gehen, Veranstaltungen besuchen,nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
18 Altenpflege: Die Seniorenbetreuung beträgt zur Zeit ca. 40 % Ihrer Tätigkeit, wobei Erfahrung in der Seniorenpflege von Vorteil ist, da dieser Bereich in Zukunft mehr an Gewichtung bekommen könnte.
19 Seniorenbetreuung: Die Seniorenbetreuung beträgt zur Zeit ca. 40 % Ihrer Tätigkeit, wobei Erfahrung in der Seniorenpflege von Vorteil ist, da der Pflegebedarf in den nächsten Jahren zunehmen kann.
20 Raumpflege: alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, nach Absprache.
21 Kochen: gesunde schmackhafte ausgewogene Kost.
22 Frühstücksvorbereitung: um ca. 07:00 Uhr unkompliziertes Frühstück, sollten Sie lieber spätere Arbeitszeiten wünschen, bittet der Arbeitgeber Sie, den Frühstückstisch schon am Abend vorher einzudecken und das Frühstück schon vorzubereiten.
23 Service: nach Absprache zum Mittag- oder Abendessen.
24 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand, selbständiges Arbeiten wird nach Einarbeitung erwünscht. Sie sollten selbständig Ihre Arbeiten sehen und nach Prioritäten, die mit Ihrem Arbeitgeber festgelegt werden, abarbeiten.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -1- Personenhaushalt anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, Abrechnen.
26 Wäschepflege: Herrenbekleidung und alles, was in einem 1-Personenhaushalt anfällt.
27 Bügeln: z. B. Herrenhemden und Poloshirts.
28 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
30 Gartenarbeiten: wenn Sie gerne im Garten tätig sein wollen, ist dies willkommen, aber keine Bedingung.
31 Terrassenpflege: Terasse fegen, nach Bedarf.
32 Sekretariatsaufgaben: z. B. Telefonate Ihres Arbeitgebers übernehmen, Post annehmen und aufgeben, nach Absprache.
33 Chauffeurdienste nach Absprache für Ihren Arbeitgeber.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40-45, nach Absprache Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut ! Und wird Direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber verhandelt.
35 Ihre Unterbringung: kleine separate Einliegerwohnung (großes Zimmer) und eigenes Bad - der Bezug ist Bedingung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
36 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Esslingen am Neckar ist eine Stadt etwa 14 Kilometer südöstlich der Stadtmitte Stuttgarts am Fluss Neckar. Esslingen ist eine Große Kreisstadt und zugleich die größte Mittelstadt Baden-Württembergs. Sie ist Sitz und größte Stadt des Landkreises Esslingen. Für die umliegenden Gemeinden bildet Esslingen ein Mittelzentrum.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es wird eine frhliche, erfahrene Kraft gesucht, die sehr zuverlssig und loyal ihrem Arbeitgeber gegenber ist. Erfahrung in der Seniorenpflege ist von groem Vorteil. Sollten Sie mit ihrem Partner eine Wohnung suchen, kann auch ber eine gemeinsame Unterbringung im Haus gesprochen werden. Bei den Arbeitszeiten besteht Verhandlungsspielraum.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz