1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau.at  www.nannyagentur.at
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at
 
VERMITTELT

Kinderbetreuer/in oder Privatlehrer/in (Vorschule) aus den Berufsgruppen staatlich anerkannter Erzieher oder Erzieherin oder Pädagoge oder Pädagogin oder Sozialpädagogik gesucht - gerne auch männlich !

Erzieher/in, Kinderpfleger/in, Vorschullehrer/in oder Lehramt, sportlich, engagiert und flexibel, für ein Kind im Vorschulalter nach West-Österreich - mit Zweitwohnsitzen der Familie in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. (Eintritt auch sofort möglich)

 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.23


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal International


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:



• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25



Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,


können gerne folgende Servicerufnummer/n zum


Ortstarif mit Anschluß in München wählen:



Wien 0043.120.586.11




Zürich 0041.445.809.201



Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Innsbruck-2009-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonalagentur.at  

Einsatzort: A-6 - West-Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin / auch sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet: 1 Jahr Dienstzeit = Minimum
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderbetreuer / Kinderbetreuerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagwöchentlich wechselnder variabler Dienstplan - bei ca. - 7 - 9 Std. pro Tag
Dienstagwöchentlich wechselnder variabler Dienstplan - bei ca. - 7 - 9 Std. pro Tag
Mittwochwöchentlich wechselnder variabler Dienstplan - bei ca. - 7 - 9 Std. pro Tag
Donnerstagwöchentlich wechselnder variabler Dienstplan - bei ca. - 7 - 9 Std. pro Tag
Freitagwöchentlich wechselnder variabler Dienstplan - bei ca. - 7 - 9 Std. pro Tag
SamstagIn Abwechslung mit einer weiteren Kinderfrau
SonntagIn Abwechslung mit einer weiteren Kinderfrau
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 +- Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: In Abwechslung mit einer weiteren Kinderfrau
5 Reisebegleitung: Weltweite Reisebegleitungen ca. 1 bis 2 x im Jahr bei ca. 2 Monate am
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
13 Fachausbildungen: Lehramt oder Erzieher/in oder Kindergärnter/in. Bildung auf wissenschaftlichem Gebiet und Sportlichkeit ist Voraussetzung
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung in der intellektuellen und kreativen Förderung
15 Fremdsprache(n):
gutes Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
16 Muttersprache:
Deutsch ( gepflegtes Hochdeutsch)
17 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
18 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+ und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - im Vorschulalter -
21 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, die Eltern und weitere Hilfen des Hauses.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 5-jährige Kind, es wird von Ihnen erwartet, daß Sie das Kind fördern, ihm einen interessanten und abwechslungsreichen Kindertag bieten und arrangieren. Wenn das Kind in die Schule kommt, sollten Sie vormittags gerne die Betreuung des zweiten Kindes übernehmen.
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent, sie sollten das Kind altersgerecht ernst nehmen und ihm als kompetenten Partner zur Seite stehen. Wenn das Kind die Schule besucht, übernehmen Sie vormittags die Betreuung des Geschwisterchens.
24 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung des Kindes, nicht nur Malen, Basteln, spielen, sondern alles, was ein sehr aufgewecktes und intelligentes Kind in diesem Alter gerne tun möchte, auch mal wandern gehen, toben, chemische Experimente machen, Autos anschauen, und auch alle anderen Interessen, die ein Kind im Vorschulalter hat, fördern. Gerne können Sie ihn auch einmal mit etwas "Neuem" überraschen. Sie sind auch in der Lage, gerne seine ständig neuen Fragen zu beantworten, und sein Interesse für neue Gebiete zu wecken.
25 Förderung intellektuell: Altergsgerechte Förderung des Kindes gerade hinsichtlich der Sprache Deutsch. ( das Kind wächst bilingual/zweisprachig deutsch als Muttersprache und englisch als Fremdsprache auf.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: bei allen Freizeitaktivitäten, nach Absprache mit den Eltern. Sie gehen selbst auch sehr gerne in die Natur, spielen und toben, spielen einmal Fußball, und sind aktiv mit einem sehr aufgeweckten Kind im Vorschulalter unterwegs. Sobald das Kind die Schule besucht, übernehmen Sie vormittags die Betreuung des Geschwisterchens.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Organisation: alles um das Kind nach Absprache mit den Eltern. Sie arrangieren Unternehmungen, die stets abwechslungsreich sind, und sorgen hierbei um alle Belange rund um das Kind (und vormittags um das Geschwisterchen).


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch. kinderfrau.at
31 Ihre Unterbringung: Der Arbeitgeber ist Ihnen bei der Wohnungssuche sehr gerne behiflich.
32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt / Haus mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Land Tirol gehört zu Österreich und bildet den österreichischen Teil der historisch gewachsenen Alpenregion Tirol. Es grenzt an die Bundesländer Vorarlberg, Salzburg und Kärnten sowie im Norden an Bayern (Deutschland), im Südwesten an Graubünden (Schweiz) und im Süden an Südtirol und die Provinz Belluno (Italien).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Sie sollten sportlich und flexibel sein, sowie auch gut Schwimmen knnen. Es ist den Eltern besonders wichtig, da sie selbst mit dem Kind aktiv sind, gemeinsame Unternehmungen planen und durchfhren. Alles, was ein intelligentes und aufgewecktes Kind gerne unternehmen mchte, sollten sie gerne motiviert und engagiert mit ihm durchfhren, sowie auch selbst seine Interessen wecken und frdern. Wichtig ist es den Eltern, da sie es, bevor es in die Schule kommt, einen abwechslungsreichen und ausgefllten Kinderalltag bereiten, der es fordert, und ihm ein stets bereiter Ansprechpartner sind, der all seine Belange und Interessen stets ernst nimmt und vernnftig und ernsthaft seine Fragen beantworten kann. Im weiteren Arbeitsverhltnis, wenn das Kind eingeschult wird, ist Ihre Vollzeitstelle ebenfalls gegeben, da Sie dann vormittags die Betreuung des zweiten Kindes bernehmen.

GESPRCHE SIND AB DER DRITTEN MRZ-WOCHE MGLICH !!!



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz