1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe englischsprachige und unabhängige flexible Reisebegleiterin | Gesellschafterin sowie Privatsekretärin (leichte Bürotätigkeiten) für eine flexible Vollzeitanstellung nach Bad Wiessee am Tegernsee - bei München - für einen Arabisch- und englischsprachigen -1- Personen - Privat - Geschäfts - Haushalt ( männlich ♂ ) - zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit gesucht. (eine sep. 60 qm Einliegerwohnung + Dienstwagen wird Ihnen neben einem guten Gehalt zur Verfügung gestellt)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wiessee-03-2010
  www.aog123.de     www.1abutler.de     www.299900.com     www.domesticstaff-agency.com     www.aog-online.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: D-83707 - Bad Wiessee am Tegernsee / Bayern - bei München

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
  + Reisebegleiterin / Gesellschafterin
 65 %
 + Privatsekretärin - Chauffeurtätigkeiten
 35 %
 = Reisebegleiterin / Gesellschafterin / Privatsekretärin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibel
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. bei Reisebegleitungen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Reisebegleitung: häufige weltweite Reisen
5 Teamfähigkeit Haushälterin
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: aus allen Berufsgruppen möglich
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, perfekte Englischkenntnisse Bedingung
14 Muttersprache:
deutsch oder englisch, beide Sprachen sollten gut gesprochen werden
15 Nationalität: deutsch, deutschsprachiges Ausland oder englischsprachiges Ausland
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Service: nach Absprache
20 Empfang: für Festivitäten bei Anwesenheit der Familie
21 Organisation: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z, inklusive der Angebotseinholung und Auftragserteilung, der Koordinierung und Überwachung der Handwerker und Gärtner
22 Besorgungen/Einkäufe: alles für den der gesamten gehobenen Privathaushalt nach Bedarf
23 Chauffeurdienste: wird besprochen
24 Sekretariatsaufgaben: leichte Sekretariatsaufgaben und ggf. Zollabwicklung


25 Gehalt/Dotierung:
  • flexibel Stunden/Woche
  • Das Gehalt orientiert sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
26 Ihre Unterbringung: Eine sep. möbilierte Wohnung (50-60qm) im Haus ist vorhanden
27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Wiessee ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Miesbach und ein bekannter Kur- und Urlaubsort am Westufer des Tegernsees. Der Ortskern ist geprägt von typisch oberbayerischen Häuserzeilen, eine Besonderheit ist die kilometerlange Seepromenade und das großzügige Strandbad. Neben der üblichen touristischen Infrastruktur eines oberbayerischen Ferienortes besitzt Bad Wiessee ein Spielcasino. Nächster Bahnhof ist Gmund, bedient von der Bayerischen Oberlandbahn (BOB) mit Verbindung über Holzkirchen (Oberbayern) nach München.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Die Kandidatin sollte Wert auf ein gepflegtes ueres legen, da der Arbeitgeber gelegentlich auch Gste empfangen mchte oder auch als Begleiterin bei Terminen mitnehmen mchte.

Pnktlichkeit, Loyalitt und Zuverlssigkeit sind absolute Bedingung.

Verfassen Sie nach Mglichkeit Ihr Bewerbungsanschreiben in englisch !



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Arabisch + englischsprachig
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch - deutsch = ein wenig
32 Nationalität Arbeitgeber:
Arabisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz