1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.aog123.com
Bildquelle: www.aog-online.de
 
VERMITTELT

Teamfähiger, zuverlässiger, und sehr flexibler Allrounder = 50 % Chauffeur | 50 % Hausmeister - zum baldmöglichsten Termin -, an den Starnberger - See für ein Privatanwesen in Vollzeit gesucht. (Wohnmöglichkeit kann für den Übergang gestellt werden)

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.starnberg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.299900.com

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.aog-online.de  

Einsatzort: D-82319 - Starnberg bei München

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Fahrtätigkeiten - Chauffeur | Cheffahrer
 50 %
 + Hausmeistertätigkeiten | Hausmeister
 50 %
 = Chauffeur/Hausmeister/Allrounder für eine 40 bis 60 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
Montagflexible Arbeitszeiten nach Absprache
Dienstagflexible Arbeitszeiten nach Absprache
Mittwochflexible Arbeitszeiten nach Absprache
Donnerstagflexible Arbeitszeiten nach Absprache
Freitagflexible Arbeitszeiten nach Absprache
Samstagnach Absprache
Sonntagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Arbeitszeiten nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, Sie sollten sehr flexibel sein können.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstzwecke gestellt.
7 Schulabschluß: Mindestens mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Aus allen Handwerks- und hauswirtschaftlichen Berufen. Referenzen aus vergleichbarer Position sind Bedingung!!!
9 Fremdsprache(n):
Deutsch
10 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
11 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Personalleitung: Koordination der externen Dienstleister.
14 Empfang: Wenn Gäste eingeladen sind, nach Absprache.
15 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungsfahrten, Einkäufe, nach Absprache der Termine mit Ihrem Arbeitgeber.
16 Gartenarbeiten: Blumen gießen und Rasen bewässern und leichte Gartenarbeiten, ansonsten wird ein Gärtner vorhanden sein. Gerne packen Sie auch mit an und unterstützen den Gärtner, und erledigen auch im Winter Schneeräumdienste.
17 Terrassenpflege: Gelegentlich Terasse fegen, Blumen pflegen, nach Absprache.
18 Chauffeurdienste nach Absprache mit Ihrer neuen Arbeitgeberin, diverse Fahrten auch in das deutschsprachige Ausland, und einmal für die Urlaubszeit europaweit.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

19 Haustechnik: Sie sollten technisches Verständnis haben, um die gängige Haustechnik auch einmal bedienen zu können, entweder zur Unterstützung des Hausmeisters, oder wenn dieser verhindert sein sollte.
20 Fuhrparkpflege: gehobene Klasse, Waschen und zum Reifenwechsel / zur Werkstatt bringen.


21 Gehalt/Dotierung:
  • 40-60 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch.
22 Ihre Unterbringung: Für den Übergang kann Ihnen eine Unterkunft besorgt werden, danach sollten Sie sich Ihre eigene Wohnung suchen, hier ist man Ihnen aber gerne behilflich.
23 Arbeitsort/Location: großes Anwesen mit Garten


24 Umgebung/Anfahrt:

  • Starnberg ist die Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises innerhalb des Regierungsbezirks Oberbayern. Starnberg liegt rund 25 km südwestlich von München am Nordende des Starnberger Sees und ist ein bekannter Ausflugs- und Erholungsort.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


25 Besonderes: Es wird ein selbstndiger, erfahrener Mitarbeiter gesucht, der sich gerne um alle persnlichen Belange der Arbeitgeberin zuverlssig kmmert und selbst familir unabhnig ist - und haben eine schnelle Auffassungsgabe und sind teamfhig und sich daher auch nicht "zu schade", bei Bedarf Ihren Kollegen in den hausmeisterlichen Ttigkeiten zur Hand zu gehen. Sie legen Wert auf ein gepflegtes ueres, gute Umgangsformen und Flexibilitt. Berufserfahrung in der Chauffeurttigkeit ist Voraussetzung.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
27 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz