1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de
 
VERMITTELT


Flexible/r Allrounder-in / Hauswirtschafter/in / Koch /Köchin | ♀ ♂ w/m | - teamfähig, kinderlieb, - zum baldmöglichsten Termin - für einen gehobenen Privathaushalt nach Essen gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

- Office: Frau Hartwig oder Frau Schichl



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Hauspersonal-Agentur: 0211.36.77.33.2



Rufen Sie bitte an und informieren Sie sich. Die Vermittlung ist für Bewerber durch die Hauspersonal - Agentur selbstverständlich kostenlos.


Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauspersonal-Essen

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de     www.hauswirtschafterin.eu     www.koechin-stellenangebot.de  

Einsatzort: D-40* - Essen - Hauspersonal

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Allrounder für die Hauswirtschaft und das Kochen für eine flexible 50 Std. Woche
 100 % Vollzeitanstellung 50 Std. die Woche %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8 bis 10 Std. Tag. Sollten Sie nach Absprache auch einmal Wochenendienst haben (kommt 1 bis 2 x im Monat vor) erhalten Sie dafür Freizeitausgleich bzw. einen Tag unter der Woche frei. Schichtdienst: Frühschicht von 6.30 bis 15.00 Uhr - Spätschicht von 13.00 bis 21.00 Uhr.
4 Reisebegleitung: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Dienstwagen für die Arbeitzeit ist vorhanden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
10 Fachausbildungen: Köchin / Koch Hauswirtschafter/in oder Wirtschafter/in oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer kinderlieben und teamfähigen Allrounderin/Hausmeisterin/Hauswirtschafterin, die die Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares in Zusammenarbeit mit dem vorhanden Personal unternimmt, inklusive der Wäschepflege und nach Absprache mithilfe in der Küche.
18 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen - in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.
19 Kochen/Alltagsküche: Für die gesamte Familie in Zusammenarbeit mit dem Koch - Sie sollten gerne kochen und Freude daran haben. An 2 Tagen in der Woche kochen Sie selbständig für die Familie, da der Koch frei hat. Schön wäre es wenn Sie auch gerne backen.
20 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache für die Familie.
21 Service: Allgemeiner Service
22 Organisation: Nach Absprache mit dem Auftraggeber
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
24 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung - nach Absprache.
25 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung - nach Absprache.
26 Silberpflege: Nach Bedarf
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: fachgerechter Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung


28 Gehalt/Dotierung:
  • 50+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


30 Besonderes: Die Familie wnscht sich einen langjhrigen, vertrauensvollen Mitarbeiter, der gerne fr sie arbeitet.

Im Haushalt soll keine besondere Hirachie herrschen, sondern ein gutes Team gebildet werden, das Hand in Hand arbeitet.

Sie sollten sich um das gesamte Haus kmmern, Ihre Aufgaben sind von Tag zu Tag unterschiedlich, mal den ganzen Tag in der Kche, am anderen Tag nur Wsche und dann nur Service + Reinigung etc. deshalb sollten Sie bezgl. des Aufgabengebietes flexibel sein.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz