1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalvermitttlung.com
 
IN PROBEZEIT

Hauswirtschaftliche Allrounderin | Servicekraft für eine flexible Vollzeitstelle für einen gehobenen Privathaushalt im Raum Essen/Ratingen zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder | 0211.36.77.33.2

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hauspersonal-essen

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonalvermitttlung.com  

Einsatzort: D-40*** - Essen / Ratingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene und kinderliebe Haushälterin mit guten Koch- und Servicekenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Flexible 40 Std./Woche Stunden/Woche)
MontagFlexiber 8 Std. Tag
DienstagFlexiber 8 Std. Tag
MittwochFlexiber 8 Std. Tag
DonnerstagFlexiber 8 Std. Tag
FreitagFlexiber 8 Std. Tag
SamstagFlexiber 8 Std. Tag
SonntagFlexiber 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder hauswirtschliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer kinderlieben und teamfähigen Haushälterin, die die Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares in Zusammenarbeit mit dem vorhanden Personal unternimmt, inklusive der Wäschepflege und Servieren für die Familie und deren Gäste.
19 Personalleitung: Sie sind teamfähig, und verstehen es, gerne im Team zu arbeiten, und andere Mitarbeiter auch einmal zu motivieren - Erstellung der Dienstpläne mit der bereits vorhanden Haushälterin. Die Personalleitung obliegt in erster Linie dem Haushaltsvorstand, der bereits vorhandenen Haushälterin und Ihnen, dennoch soll keine besondere Hirachie herrschen, sondern ein gutes Team gebildet werden, das Hand in Hand arbeitet.
20 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen.
21 Kochen/Alltagsküche: Für die gesamte Familie in Zusammenarbeit mit dem Koch - Sie sollten gerne kochen und Freude daran haben.
22 Service: Allgemeiner Service für den Arbeitgeber sowie für Gäste des Hauses.
23 Organisation: Nach Absprache mit dem Auftraggeber
24 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
25 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
26 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
27 Silberpflege: Nach Bedarf
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: fachgerechter Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
30 Ihre Unterbringung:
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Essen ist eine Großstadt im Zentrum des Ruhrgebiets. Sie ist nach Köln, Düsseldorf und Dortmund die viertgrößte Stadt des Landes Nordrhein-Westfalen und eines der Oberzentren. Mit ca. 570.000 Einwohnern steht die kreisfreie Stadt im Regierungsbezirk Düsseldorf auf der Liste der Großstädte in Deutschland an neunter Stelle. Essen ist als bedeutender Industriestandort Sitz bekannter Großunternehmen und mit der 1972 gegründeten Universität-Gesamthochschule auch Hochschulstandort. 2003 fusionierte die Universität mit der Nachbaruniversität Duisburg zur Universität Duisburg-Essen. 1958 wurde die Stadt Sitz des Bistums Essen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Dem Auftraggeber ist es sehr wichitg, dass Sie Teamfhig und an einer langfristigen Anstellung interessiert sind. Die gesuchte Kraft soll den Blick frs Detail haben und gerne mitdenken und das bereits vorhandene Team anleiten.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz