1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.net  www.hauspersonalvermittlung.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT

Zuverlässige, liebevolle, teamfähige und erfahrene 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau für ein flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal München 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Düsseldorf-2013-7

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: D-40629 - Düsseldorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafterin / Haushälterin
 70 %
 Kinderfrau
 30 %
 Haushälterni/Kinderfrau in Vollzeit
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache.
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Samstag8-Stunden-Tag nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: Wochenenddienst im Wechsel, hierfür gibt es entsprechenden Ausgleich
5 Reisebegleitung: ggf. Begleiten der Familie in den Urlaub nach vorheriger Absprache
6 Teamfähigkeit Kinderfrau Vollzeit + eine weitere Hilfe
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Mittlere Reife
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus dem Privathaushalt sind Bedingung!
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Österreich oder Schweiz oder USA oder Kanada oder Südtirol
16 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 45 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5,5 + 2,5 Jahre
19 Betreuung der Kinder: Wenn die Kinderfrau nicht zur Verfügung steht, übernehmen Sie gerne die Betreuung der Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
22 Förderung kreativ: Pflegen saisonaler Bräuche wie Schmücken der Wohnung zu Weihnachten, Karneval, Ostern, Plätzchenbacken mit den Kindern in der Adventszeit, gemeinsames Basteln usw.
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Tägliches Spielen mit den Kindern auch im Freien (Spielplatz, Ballspielen, Spaziergänge, usw., Bringen und Abholen zum/vom Kindergarten sowie Bringen/Abholen und Begleiten der Kinder zu allen sonstigen Freizeitaktivitäten wie beispielsweise Musikschule.
25 Chauffeurdienste: Bringen und Abholen zum/vom Kindergarten, sollte die Kinderfrau nicht zur Verfügung stehen.
26 Kochen: Für die beiden Kinder - gesund und abwechslungsreich -.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Selbständiges Erledigen der anstehenden Arbeiten im Haushalt, Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
28 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
29 Kochen: Gut bürgerliche und mediterane Küche nach Absprache.
30 Kochen/Alltagsküche: Kochen für die Kinder, Vorbereiten des Abendessens für die gesamte Familie.
31 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstzeit für die Kinder.
32 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Tägliches Einkaufen der frischen Zutaten von Speisen, Bestellung von Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, wenn erforderlich, Planen und besprechen der Speisepläne (einmal pro Woche) mit Ihrem Arbeitgeber, Organisation/Beauftragung von Handwerkern und Kontrolle, nach Absprache. Freude macht Ihnen ein ansprechendes Ambiente im Haus mit Dekoratíon und Blumenschmuck, die Sie eigenständig erledigen. Abspache der Arbeiten ca. einmal im Monat mit Ihren Arbeitgebern.
33 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung und korrektes Abrechnen werden erwartet.
34 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inkl. Schrankpflege
35 Bügeln: Die gesamte Wäsche der Familie.
36 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit einer gehobenen Einrichtung sind für Sie selbstverständlich.
37 Sekretariatsaufgaben: Nach Absprache Post und Telefonate entgegennehmen.


38 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


40 Besonderes: Es wird von Ihnen erwartet, da Sie nach Einarbeitung Ihre Arbeiten selbst sehen und eigenstndig und gut strukturiert erledigen. Sollte die Kinderfrau nicht zur Verfgung stehen, bernehmen Sie gerne die zuverlssige und kompetente Betreuung der Kinder und sind Ihnen ein verlsslicher Ansprechpartner. Wenn Sie fr die Kinderbetreuung zustndig sind, hat dies Vorrang vor den haushaltlichen Ttigkeiten.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz