1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.kinderfrau-koeln.de
Bildquelle: www.nanny-koeln.de
 
VERMITTELT

Liebevolle, fröhliche und teamfähige Kinderfrau | Nanny für einen gehobenen Privathaushalt in Vollzeit nach Aachen zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder Köln Tel: 0221.598.117.33


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Aachen-2013-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

  www.nanny-koeln.de  

Einsatzort: D-5 - Aachen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Fröhliche, teamfähige und zuverlässige Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
MontagVollzeitstelle
DienstagVollzeitstelle
MittwochVollzeitstelle
DonnerstagVollzeitstelle
FreitagVollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: an zwei Wochenenden im Monat - wobei Sie dafür zwei Tage unter der Woche Dienstfrei haben.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: 2-3 x jährlich Urlaubsbegleitung für jeweils 2-3 Wochen
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden, eine Nanny und eine Babysitterin sind bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW: kein PKW / Führerschein erforderlich
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen haben.
11 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Kinderpflegerin / Sozialassistentin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n): Grundkenntnisse Englisch
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, verhandlungssicheres Deutsch wird vorausgesetzt.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, verhandlungssicheres Deutsch wird vorausgesetzt.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 26+- und 55 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkind und Baby -
18 Betreuung der Kinder: Sie sind in der Regel für das Baby zuständig, kümmern sich bei Bedarf auch liebevoll um das Kleinkind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und konsequent.
20 Säuglingspflege: Sehr gute Kenntnisse in der Säuglingspflege werden vorausgesetzt.
21 Erziehung/Fachrichtung:
22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung, nach Absprache mit den Eltern und der bereits angestellten Nanny.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Rundumversorgung des Kindes (z.B. Nahrungszubereitung und Pflege).
24 Raumpflege: Kinderbereich.
25 Kochen: Kindgerechtes und altersgerechtes Kochen.
26 Wäschepflege: Die Kinderwäsche inkl. Schrankpflege in Zusammenarbeit mit der bereits angestellten Nanny.
27 Bügeln: Kinderwäsche, aber nur im äußersten Notfall (z.B. bei Ausfall der Hauswirtschafterin).


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt wird entsprechend der Aufgaben dotiert. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber.
29 Ihre Unterbringung:
30 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


31 Besonderes: Es wird eine liebevolle, engagierte Nanny gesucht, die die Arbeit mit Kindern sehr mag und teamfhig ist. Zum grten Teil ist die Betreuungsstruktur vorhanden, dennoch wrde sich die Familie ber Ihren Input und Anregung freuen, Sie legen Wert auf gute Umgangsformen und auf ein gepflegtes, natrliches eres, Ein warmherziger, offener und natrlicher Umgang mit den Kindern ist fr sie selbstverstndlich.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz