1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com  wwww.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT


Tierliebe Kinderfrau / Kindermädchen - Muttersprache Englisch - für eine flexible Vollzeitstelle im 14 tätigen Rhytmus ( 14 Tage arbeiten - 14 Tage frei) zum baldmöglichsten Termin in das schöne Salzkammergut / Oberösterreich gesucht.


(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.kinderfrau.at | Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Salzkammergut-2013-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.kinderfrau.at     www.seit1993.de     www.kinderfrauagentur.at     www.hauspersonalagentur.at     www.stellenangebote-hauspersonal.de  

Einsatzort: A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe Kinderfrau - Nanny - Muttersprache Englisch -
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle im 14 tägigen Rhytmus - 14 Tage arbeiten - 14 Tage frei!
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
4 Reisebegleitung: Bei Reisetätigkeiten der Familie: nach Absprache
5 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Muttersprache:
Englisch
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie Englisch als Muttersprache haben.
16 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 4 im Alter von -In der Agentur zu erfragen-
19 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit - wichtig ist Ihre Flexibilität bzgl. der Arbeitszeiten - wobei Sie normalerweise nur für die Betreuung von 2 Kindern zuständig sind.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
22 Erziehung/Fachrichtung: Betreuung - liebevoll aber dennoch konsequent, nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder; Malen, Basteln, Spielen, Singen.... etc. nach Absprache mit der Mutter
24 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung der Kinder gerade hinsichtlich der Sprache Englisch.
25 Nach Absprache mit den Eltern:
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten....


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Alles rund um die Kinder, Kinderzimmer aufräumen, Wäschepflege etc.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber.
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; https://hauspersonalagentur.de/hp/faq.html#ausland
29 Ihre Unterbringung: Eine separate Wohmöglichkeit kann Ihnen auf Wunsch gestellt werden.
30 Arbeitsort/Location: Anwesen


31 Besonderes: Es wird eine zuverlssige loyale Mitarbeiterin gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind fr Sie selbstverstndlich.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz