1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Kinderliebe, zuverlässige und gute organisierte Haushälterin mit Englischkenntnissen für eine 25-30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin nach Grünwald bei München / Bayern gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 089.29.99.00.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hauspersonal-münchen.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-82031 - München Grünwald

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe und zuverlässige Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (25 Stunden/Woche)
Montagvon 09.00 bis 14.00 Uhr, oder auch früher möglich
Dienstagvon 09.00 bis 14.00 Uhr, oder auch früher möglich
Mittwochvon 09.00 bis 14.00 Uhr, oder auch früher möglich
Donnerstagvon 09.00 bis 14.00 Uhr, oder auch früher möglich
Freitagvon 09.00 bis 14.00 Uhr, oder auch früher möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 09:00 - 14:00 oder 08:00 - 13:00
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Ein Führerschein ist erforderlich, ein PKW kann Ihnen für Dienstzwecke gestellt werden.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Luxemburg
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - vorschul- und schulpflichtig, in der Agentur zu erfragen -
16 Betreuung der Kinder: sporadisch


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Wirtschafterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten 5-Personenhaushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
18 Kinderbetreuung: Gelegentliche Kinderbetreuung, sollte die Mutter verhindert sein. Sie sollten sehr kinderlieb sein und Verständnis für die Belange von 3 Jungs haben.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können. Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
20 Kochen/Alltagsküche: Frische, gesunde, schmackhafte Küche.
21 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Artikel des tagtäglichen Bedarfes. Führen einer Einkaufsliste und Abrechnung, und sorgfältige Vorratshaltung werden erwartet.
22 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs inklusive Schuhpflege.
23 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Schrankpflege.
24 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist Voraussetzung.
26 Gartenarbeiten: Kleinere Gartenarbeiten wie z.B. Wege kehren, Garten wässern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Pflege des Fitnessbereichs: Je nach Anlaß und Bedarf, hier werden Sie eingearbeitet.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 25-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder bitte erkundigen Sie sich in der Agentur.


29 Besonderes: Die Familie wnscht sich eine zuverlssige, ordnungsliebende und grndliche Mitarbeiterin, die sich gelegentlich auch um die Kinderbetreuung kmmert und fr die Kinder je nach Anla auch die Chauffeurdienste bernimmt. Bezglich der Arbeitszeiten ist eine gewisse Flexibilitt mglich. Sie sollten an einer langfristigen Anstellung interessiert sein.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz