1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.hauspersonal-tegernsee.de
 
VERMITTELT


Zwei tierliebe englischsprachige, unabhängige wie flexible Pflegekräfte mit leichten Haushaltstätigkeiten für eine flexible Vollzeitanstellung (14/14-Wechsel) nach Bad Wiessee am Tegernsee für einen Arabisch- und Englischsprachigen 1-Personen-Haushalt (männlich) - zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - in Vollzeit oder nach Absprache gesucht. (Eine sep. 60 qm Einliegerwohnung + Dienstwagen wird Ihnen neben einem guten Honorar -auf Rechnungsbasis- zur Verfügung gestellt).


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Pflegekraft-Bad-Wiessee_2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonal-tegernsee.de     www.haushälterin-berin.de     www.butleragentur.de     www.butler-agency.de     www.hauspersonal-arbeitsvermittlung.de  

Einsatzort: D-83707 - Bad Wiessee am Tegernsee / Bayern - bei München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, flexible, gut organisierte Seniorenbetreuerin / Gesellschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Dienstagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Mittwochflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Donnerstagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Freitagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Samstagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
Sonntagflexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibel im 14-Tage-Wechsel mit Bereitshaftsdienst
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Bereitschaftsdienst
  • Wochenenddienst gewünscht: 14 Tage Dienst / 14 Tage frei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits für den Arbeitgeber tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder hauswirtschliche Assistentin oder Haus- und Familienpflegerin oder Kinderpflegerin
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse von Vorteil
14 Muttersprache:
Deutsch oder englisch, eine der beiden Sprachen sollten gut gesprochen werden
15 Nationalität: Deutsch, deutschsprachiges Ausland oder englischsprachiges Ausland
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Wenn die Haushälterin verhinder ist (Krankheit, Urlaub) übernehmen Sie gerne die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares, inklusive der Wäschepflege, in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen.
20 Seniorenbetreuung: Begleitung Ihres Arbeitgebers zu Terminen, Einkäufen, Arzt, Friseur usw., unter Erhaltung der Privatsphäre und des individuellen Tagesablaufes. Auch Hilfestellungen bei der Pflege, dem Ankleiden, der Medikamenteneinnahme und der Vorbereitung der Medikamente - Ihr Arbeitgeber ist stark sehbeinträchtigt.
21 Raumpflege: Wenn die Haushälterin verhindert ist, kleinere hauswirtschaftliche Tätigkeiten.
22 Kochen: Das Kochen steht nur im absoluten Ausnahmefall an, da im Haushalt eine Haushälterin tätig ist und zudem eine Köchin angestellt wird.
23 Service: Nach Absprache, für Ihren Arbeitgeber und deren Gäste.
24 Empfang: Für Festivitäten bei Anwesenheit der Familie - dies ist eher selten der Fall.
25 Organisation: Der gesamte Tagesablauf für Ihren Arbeitgeber.
26 Besorgungen/Einkäufe: Alles für den der gesamten gehobenen Privathaushalt nach Bedarf in Wechsel mit der Haushälterin.
27 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege / Männerbekleidung in Zusammenarbeit mit den weiteren Hilfen, wenn die Haushälterin nicht vor Ort ist.
28 Bügeln: Gehobene Wäschepflege inkl. Schrankpflege in Zusammenarbeit mit den weiteren Hilfen bei Abwesenheit der Haushälterin.
29 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber nach Absprache.
30 Tierpflege: Generell ist die Betreuung des Hundes nicht Ihre Aufgabe, aber sie sollten sehr tierlieb sein und es als selbstverständlich sehen, daß die Näpfe sauber sind und frisches Wasser für den Hund bereit steht, "Gassi gehen" nach Absprache.


31 Gehalt/Dotierung:
  • flexibel, nach Absprache. Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt orientiert sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
32 Ihre Unterbringung: Eine sep. möbilierte Wohnung (50-60qm) im Haus ist vorhanden, sowie 2 separate Zimmer mit Bad. Sollten Sie in der Nähe wohnen, ist es keine Bedingung, daß Sie einziehen.
33 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


34 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Wiessee ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Miesbach und ein bekannter Kur- und Urlaubsort am Westufer des Tegernsees. Der Ortskern ist geprägt von typisch oberbayerischen Häuserzeilen, eine Besonderheit ist die kilometerlange Seepromenade und das großzügige Strandbad. Neben der üblichen touristischen Infrastruktur eines oberbayerischen Ferienortes besitzt Bad Wiessee ein Spielcasino. Nächster Bahnhof ist Gmund, bedient von der Bayerischen Oberlandbahn (BOB) mit Verbindung über Holzkirchen (Oberbayern) nach München.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


35 Besonderes: Die Kandidatin sollte Wert auf ein gepflegtes ueres legen, da der Arbeitgeber gelegentlich auch Gste empfangen mchte oder auch als Begleiterin bei Terminen mitnimmt.

Pnktlichkeit, Loyalitt und Zuverlssigkeit sind absolute Bedingung.

Bitte verfassen Sie nach Mglichkeit Ihr Bewerbungsanschreiben in englisch !



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Arabisch + englischsprachig
37 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch - deutsch = ein wenig
38 Nationalität Arbeitgeber:
Arabisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz