1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige und flexible 80% Haushälterin/Hauswirtschafterin / 20% Kinderfrau in Vollzeit bei geregelten Arbeitszeiten zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Spandau gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00

oder Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Spandau-Haushälterin-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.berlin-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-1 - Berlin-Spandau

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Ordnungsliebende Haushälterin/Wirtschafterin
 80 %
 + Zuverlässige, motivierte Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung
 20 %
 = Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden Tag, zwischen 07:30/08:00 bis 17:00 Uhr mit Pause nach Absprache, geregelte Arbeitszeiten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
6 PKW: Für die Dienstfahrten wird Ihnen ein PKW zur Verfügung gestellt.
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
8 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit von Vorteil.
10 Fremdsprache(n): Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkind- und Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die Ganztagskita und in Ausnahmefällen durch die gesuchte Mitarbeiterin.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, Wäschepflege, nach Absprache gelegentliches Kochen).
17 Kinderbetreuung: Gelegentliche Betreuung der Kinder bei Not-oder Krankheitsfällen. Sie sind kinderlieb und freuen sich, wenn Sie die Betreuung der Kinder übernehmen können.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. sehr gute Materialkenntnisse werden erwartet.
19 Kochen: Gelegentlich Mahlzeiten für die Familie (Eintopf, Pasta...), sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen!
20 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z in Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie nach Einarbeitung den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und weitgehend selbständig auf dem laufenden halten.
21 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen / Bestellungen nach Absprache. Sie notieren die fehlenden Artikel im Haushalt auf einer Einkaufsliste, eher selten erledigen Sie die Einkäufe selbst.
22 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderoberbekleidung inkl. Schrankpflege. Gelegentliche Ausbesserungsarbeiten nach Absprache.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Der sorgsame Umgang / Pflege mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
27 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen Ihr Arbeitgeber bei der Suche eines Appartments behilflich sein.
28 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt, ca. 300 qm, übersichtlich


29 Besonderes: Es wird eine Haushälterin gesucht, die gerne langfristig für die Familie tätig sein möchte und sich auch gerne um die Kinder kümmert, und ihren Beruf als Hauswirtschafterin gerne ausübt.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
31 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz